列車時刻表

特急 はしだて9号 宮津行

特急 まいづる15号 東舞鶴行

はじめに運転日をご確認ください

このページに表示されている時刻で運転する日
2023年3月
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
2023年4月
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
2023年5月
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
2023年6月
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

時刻詳細

列車番号5089D3055D
列車種別特急特急
列車名はしだて9号まいづる15号
車両設備情報

普通車全車指定席

普通車全車指定席

併結運転

京都-綾部は3055Dを併結

京都-綾部は5089Dに併結

運転日毎日運転毎日運転
駅名着発時刻のりば着発時刻のりば
京都
20:37
31
梅小路京都西
丹波口
二条
20:42
20:43
円町
花園
太秦
嵯峨嵐山
保津峡
馬堀
亀岡
20:55
20:56
並河
千代川
八木
吉富
園部
21:07
21:08
船岡
日吉
鍼灸大学前
胡麻
下山
和知
安栖里
立木
山家
綾部
21:45
21:50
矢印分割
21:52
高津
||
石原
||
福知山
21:59
22:02
||
福知山市民病院口
||
荒河かしの木台
||
||
下天津
||
公庄
||
大江
22:14
22:15
||
大江高校前
||
二俣
||
大江山口内宮
||
辛皮
||
喜多
||
宮村
||
宮津
22:30
||
淵垣
梅迫
真倉
西舞鶴
22:11
22:12
東舞鶴
22:21
備考

京都-福知山間は定期乗車券と指定席特急券でご乗車になれます

京都丹後鉄道・丹後の海車両で運転

定期乗車券と指定席特急券でご乗車になれます

京都丹後鉄道・丹後の海車両で運転

※急遽の運休や時刻変更が発生する場合があります。予めご了承ください。